17:26 Вести из администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

По сведениям начальника МУП «КРУ ЖКХ», в районе завершена подача тепла в жилые дома. В настоящее время ведутся работы по регулированию температурного режима и устранению неполадок по отдельным стоякам. Глава администрации района В.И. Гаврилов отметил, что в течение дня данную работу необходимо завершить. Отделу ЖКХ и благоустройства поручено подготовить материал в отношении собственников, которые не справились с задачей по пуску тепла, для вынесения дел на административную комиссию района.

На этой неделе завершается санитарно-экологический месячник. Всего за данный период ликвидировано 5 несанкционированных свалок, вывезено 3217 куб м. мусора (585 рейсов).

В выходные дни прошли очередные овощные ярмарки на рынках, расположенных на территории района, с участием хозяйств республики. В.И. Гаврилов поручил сектору торговли и заготовок провести очередную ярмарку в субботу, 23 октября.

Особое внимание было уделено проведению антитеррористических мероприятий. «Сегодня от каждого жителя требуется бдительность, знание, как необходимо действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций»,- подчеркнул В.И. Гаврилов. В связи с этим, отделу управления образования по Калининскому району поручено ежемесячно проводить во всех детских и общеобразовательных учреждениях района учебные эвакуационные мероприятия, отделу ГО и ЧС - взять под контроль работу в данном направлении по предприятиям, учреждениям и организациям района.

20 октября в районе в рамках Дня министерств будет работать министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. В.И. Гаврилов поручил ответственным отработать проведение данного мероприятия в соответствии с утвержденным графиком.

«Население должно знать, какие события происходят в районе. Для этого нужно грамотно и своевременно использовать возможности сайта, информировать население о происходящих событиях», - подчеркнул Валерий Иванович, завершая совещание.

18 октября 2004