На учете в отделе охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары состоит 249 подопечных, воспитывающихся  в семьях опекунов, из них: детей-сирот – 102; детей, оставшихся без попечения родителей  - 147.

Подведены  итоги начала учебного года. Из 18 подопечных, получивших среднее образование, 9 поступили в высшие учебные заведения. 8 ребят зачислены в учреждения профессионального образования на полное государственное обеспечение. Один юноша изъявил желание трудоустроиться, ему выдано направление в городской Центр занятости населения.

Из 39 учащихся, закончивших 9 классов, 11 ребят поступили   в учреждения профессионального образования, 28 решили продолжить обучение в образовательных школах.

18 октября 2004