10:16 Центром социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары подготовлены проекты на конкурс Фонда Национальной Премии в области социальной политики

Муниципальное социальное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары» подготовило два проекта на конкурс, проводимый Фондом Национальной Премии в области социальной политики.

В номинации «Новые возможности» будет представлен проект «Пчелки» - об организации трудовых мест для подростков из малоимущих семей и «трудных» подростков. За истекший период этого года 38 подростков получили навыки трудовой деятельности и заработали хоть небольшие, но собственные деньги, помогая воспитателям стационарного отделения Центра.

В номинации «Мы можем больше» выдвинут проект «С Чувашией в сердце» - о работе с детьми-инвалидами в плане нравственно-этического развития и воспитания. Дети с ограниченными возможностями - это та категория детей, которым без помощи взрослых интеграция в мир здоровых людей просто невозможна. В рамках данного проекта дети посещают различные выставки, музеи, театры. Летом дети-инвалиды посетили краеведческий музей под открытым небом поселка Ибреси, выезжали на обзорную экскурсию в г.Канаш.

Материал отправлен в Министерство труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики. Будем надеяться, что работа Центра не останется незамеченной.

19 октября 2004