10:21 Санитарный месячник в Калининском районе столицы продолжается

На территории Калининского района в рамках санитарно-экологического месячника продолжаются мероприятия по очистке района от мусора, веток и опавшей листвы.

За прошедшие выходные учащиеся общеобразовательных учреждений и жители района посадили деревья и кустарники на территории района. Ученики СОШ № 41 посадили саженцы берез и лип во дворе домов № 28,30 по ул. Шумилова, а учащиеся СОШ № 56 внесли свой вклад в озеленение территории своей школы.

В работе по улучшению эстетичного вида дворов жилых домов не отстают и предприятия ЖКХ, которые приняли в этом активное участие по проспекту Тракторостроителей, д. № 73,81,83 (ОАО «Эткер»), по бульвару Эгерский, д. № 6/1 (МУРЭП «Коммунальник») и по ул. Гагарина, д. № 31 (ТСЖ «Наш дом»).

Также продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора и отходов по улицам: 40 лет Октября, Якимовская, Аникеевская, Путепроводная, Привосточная, Гремячевскому проезду, Хозяйственному проезду, Автозаправочному проезду, и бульвару Чапаева.

Всего по Калининскому району на городскую свалку с начала осеннего месячника вывезено мусора в объеме 3217 куб. м. и произведено 585 рейсов по вывозу мусора.

19 октября 2004