14:54 Операция "Салон" продолжается

В Калининском районе продолжается операция "Салон", цель которой - выявление подростков "группы риска", посещающих игровые салоны в учебное время.

19 октября 2004 года комиссия в составе представителей отдела управления образования Калининского района, отдела охраны детства, отдела по несовершеннолетним РОВД провела рейд по проверке 8 игровых и компьютерных салонов, расположенных в Новоюжном жилом массиве.

В интернет-клубе "Паутина" (проспект Тракторостроителей,7) в 9 часов 30 минут два подростка проводили время за компьютером. В компьютерном клубе "Форсаж" (проспект Тракторостроителей, 11) пятеро мальчиков вместо учебных занятий играли на компьютере; в 10 часов в компьютерном салоне "Башня" (улица Гастелло,9) комиссия застала пятерых подростков, а в салоне компьютерных игр по улице Ленинского комсомола,74 - двоих ребят.

Комиссии предстоит выяснить, почему в учебное время дети школьного возраста находились в компьютерных салонах, осуществляется ли контроль со стороны родителей за детьми.

19 октября 2004