Нравственное воспитание учащихся в современной школе

Перед школой стоит вопрос: «Как воспитать сегодняшних школьников, чтобы будущее нашей страны было в надежных руках?». В связи с этим в образовательных учреждениях Калининского района приоритетным направлением в воспитательной работе является духовно-нравственное воспитание учащихся.

19 октября 2004 года в «Средней общеобразовательной школе № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» (СОШ)  проведен городской семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, курирующих начальные классы по проблеме: «Нравственное воспитание младших школьников в условиях модернизации образования».

В рамках семинара  был представлен опыт работы по нравственно-эстетическому воспитанию младших школьников через сотрудничество со школой искусств № 1, нравственно-эстетической школой «Журавушка»  и «Школой русской культуры».

В воспитании детей самыми верными союзниками и помощниками учителей являются родители учащихся. Педагогический коллектив в каждом ребенке видит личность и ведет большую индивидуальную работу как с учениками, так и  с родителями.

Немалая заслуга в успехе работы СОШ № 35 принадлежит ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», руководство которого постоянно участвует в делах и жизни школы.

20 октября 2004