Проверка охраны труда в ОАО «Энергозапчасть»

19 октября 2004 г. специалистом по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары была проведена проверка охраны труда в ОАО «Энергозапчасть»

Основная работа в области охраны труда ведется старшим инженером по охране труда А.В. Трифановым.

В ходе проверки было установлено, что мероприятия, запланированные на 2004 год, выполняются в полном объеме:

- проводятся инструктажи;

- работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты;

- 4 работника прошли обучение по охране труда в Республиканском центре по охране труда;

- 90 работников прошли повторный медицинский осмотр в МУЗ «Республиканская больница №2»;

- ежедневно осуществляется  предрейсовый осмотр водителей;

- производятся текущие и капитальные ремонты зданий, сооружений, оборудования.

Кроме того, на предприятии имеется кабинет и уголок по охране труда, где каждый работник имеет возможность найти ответ на интересующий вопрос.

Несмотря на это, в 2004 году на предприятии зарегистрировано 3 несчастных случая, причинами которых являются нарушение трудовой и производственной дисциплины.

20 октября 2004