Проверка санитарного состояния территории рынков Калининского района.

Специалистами сектора торговли и заготовок проведена очередная проверка санитарного состояния территории  рынков Калининского района г. Чебоксары.

На рынке «Южный» Чувашпотребсоюза  торговые киоски, павильоны и входные ворота с  фасадной стороны рынка покрашены. Территория от мусора убрана.

Санитарное состояние территории и внутренних помещений  торговых павильонов  на рынке  «Шупашкар» удовлетворительное. На открытой площадке, специализированной для организации продажи сельскохозяйственной продукции, торговлю овощами и картофелем   осуществляют 4 хозяйства Батыревского района Чувашской Республики.

Также в летний период на рынке  «Шупашкар» проведен капитальный ремонт кровли.

На рынке «Калинка» на момент проверки проводилась уборка территории.  Строительство общественного туалета не завершено.

Рекламные вывески на всех рынках имеются и находятся в исправном состоянии.

Руководителям рынков рекомендовано осуществлять контроль за соблюдением Правил работы рынков и активизировать работу по организации сельскохозяйственных ярмарок-продаж.

20 октября 2004