16:49 Вести из администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Сегодня завершается санитарно-экологический месячник. Глава администрации района В.И. Гаврилов поблагодарил всех принявших участие в проведении субботников. Ответственным службам дано поручение подготовить списки для поощрения предприятий, учреждений, организаций и частных лиц.

В.И. Гаврилов отметил, что с официальным завершением месячника не снимаются вопросы вывоза мусора, сохранения высаженных деревьев и кустарников и т.д. Отделу ЖКХ и благоустройства поручено взять под контроль работу в данном направлении.

Проведена проверка технического состояния 10 бывших общежитий, переведенных в разряд жилых домов. Отделам учета и распределения жилья, ЖКХ и благоустройства дано задание подготовить протокольные поручения по итогам данной проверки.

Наступают холода. Канализационные люки, подвалы начинают «заселяться» лицами без определенного места жительства. Как отметил глава администрации района, это и социальная проблема, и вопрос безопасности граждан. Ответственным службам поручено выявление и определение данной категории граждан в Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, который располагается на территории Калининского района г. Чебоксары.

01 декабря 2004 г. исполняется 80 лет Чебоксарскому городскому Собранию депутатов. Структурным подразделениям районов поручена подготовка предложений по проведению мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Как сказал В.И. Гаврилов, в Год молодежи и здорового образа жизни особенно четко должно прослеживаться выполнение задач по реализации молодежной политики. Главному специалисту по делам молодежи поручено в течение недели завершить подготовку и провести в районе молодежный форум «Инициатива молодых- будущее Чувашии» с участием не только ССУЗов и техникумов, но и общеобразовательных учреждений.

Занятие досуговой деятельностью учащихся, особенно трудных подростков - очередная задача, которую глава администрации района поставил перед главным специалистом по физкультуре и спорту, комиссией по делам несовершеннолетних, отделом управления образования по Калининскому району, другими ответственными службами. Это и подготовка хоккейных коробок, новогодних мероприятий.

«Необходимо пересмотреть сроки снятия с учета в КПДН подростков, которые за это время не совершили никаких проступков. Должны быть не только меры наказания, но и поощрения. Если подросток осознает свою ошибку, то ему нужно помогать»,- отметил Валерий Иванович.

27 октября состоится «Прямая линия» главы администрации района с населением. Ответственным службам поручено доработать необходимую информацию для проведения данного мероприятия.

Завершая планерку, В.И. Гаврилов поблагодарил ИМНС РФ по Калининскому району г.Чебоксары ЧР за хорошую работу, благодаря которой за 9 месяцев в бюджет города поступило выше доведенного задания 31,9 млн. рублей, что на 19,2 % больше, чем в 2003 г.

25 октября 2004