17:16 Операция "Салон" продолжается

Администрация Калининского района города Чебоксары проявляет настойчивость в выявлении подростков "группы риска", посещающих игровые салоны в учебное время.

Комиссия, в составе которой работники образования, отдела охраны детства и отдела по несовершеннолетним РОВД провела очередной рейд по проверке 5 игровых и компьютерных салонов, расположенных в районе.

В салоне компьютерных игр "Дизель" (улица Гагарина, 27) трое учащихся средних общеобразовательных школ (СОШ) №№ 33, 38 вместо уроков играли в игры. В интернет-салоне "Империя" (улица Гагарина, 41) восемь подростков из СОШ №№ 11, 23, вечерей школы № 3, профессиональных училищ №№ 8,18 увлеченно проводили время за компьютером. В 11 часов 20 минут комиссия в игровом салоне "Мир игр" (улица Декабристов, 20/1) застала учащихся СОШ №№ 23, 30.

Проведение таких рейдов будет продолжено.

25 октября 2004