17:34 Итоги санитарного месячника в Калининском районе г.Чебоксары

В Калининском районе г. Чебоксары завершился санитарно-экологический месячник. Все предприятия и организации района, независимо от организационно-правовой форм собственности, приняли участие в очистке прилегающих территорий. Участвовало более 40 тыс. человек и было задействовано 80 ед. техники. В районе прошло 7 субботников по очистке от мусора и опавшей листвы на территориях, прилегающих к предприятиям.

Активное участие в проведении субботников приняли: ОАО «Лента», ЗАО «Чебоксарский трикотаж», ОАО «Корпорация «ЧХБК», ЧМУПП «Водоканал», МУП «Горсвет», МУРЭПы района, ОАО «Эткер», МУП «Зеленстрой», ОАО «ЧАЗ», ОАО «Промтрактор», средние общеобразовательные школы №№ 40, 41, 52, 53, 56, детские сады № 70, 73, 74, 126, 177, 178, МУЗ «Вторая городская больница, МУЗ «Городская больница №3», Центр общей врачебной практики.

Ликвидированы несанкционированные свалки бытового мусора и отходов по следующим адресам: ул.40 лет Октября; ул.Якимовская; Гремячевский проезд; ул.Путепроводная; ул.Привосточная; ул.Аникеевская; Автозаправочный проезд; Хозяйственный проезд; ул.1-я, 2-я линии пос.Мясокомбинатский (район ОЖДХ); Марпосадское шоссе. На городскую свалку вывезено 186 куб.м. мусора.

Осеннюю посадку зеленых насаждений на территории района провели работники МУРЭПов, ОАО «Эткер», МП «Зеленстрой», образовательных учреждений, МУП «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», ТСЖ «Рассвет», ТСЖ «Наш дом», учреждения здравоохранения. Всего высажено более 1245 деревьев и 3628 кустарников.

25 октября 2004