10:49 Жилье в рассрочку

В этом году 152 жителя Калининского района города Чебоксары улучшили жилищные условия благодаря ипотечному кредиту.

По программе «Молодые семьи» - 115 семей (молодыми признаются семьи, в которых обоим супругам до 30 лет и имеющие одного или более детей, или неполные семьи, где детей воспитывает один из родителей также в возрасте до 30 лет);

По программе «Социальная ипотека» через АКБ «Чувашкредитпромбанк» ОАО - 37 семей.

Открыта программа: предоставление безвозмездной субсидии в размере 25% стоимости жилья в пределах социальной нормы для очередников-работникам бюджетной сферы, привлекающим коммерческие ипотечные кредиты. Списки желающих получить кредиты по данной программе формируются в отделе учета и распределения жилья администрации Калининского района.

В настоящее время в ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» направлены 20 очередников района для получения классической (коммерческой) ипотеки на приобретение жилья.

27 октября 2004