10:54 Итоги работы участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних Калининского РОВД г.Чебоксары за 9 месяцев

В большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары глава администрации Калининского района - зам.главы администрации г.Чебоксары В.И. Гаврилов провел совещание по подведению итогов деятельности участковых уполномоченных милиции (УУМ) и инспекторов по делам несовершеннолетних (ИПДН) Калининского РОВД г.Чебоксары за 9 месяцев 2004 года.

На совещании присутствовали прокурор Калининского района г.Чебоксары А.И.Григорьев, начальник отдела управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району В.М.Казаков и представители учебных заведений района, участковые уполномоченные милиции и инспектора по делам несовершеннолетних.

Участковыми уполномоченными милиции за данный период проведена большая работа по предупреждению, пресечению и раскрываемости преступлений и правонарушений.

Проводились мероприятия по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 04.12.2002 г. № 137 "О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства". Всего в сфере незаконного оборота алкогольной продукции по статье 16 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» выявлено 94 правонарушения (в 2003 г. - 35). Изъято 304,5 литра спирта, 20 литров спиртосодержащей жидкости кустарного производства. В трудовых коллективах, учебных заведениях проведены 63 встречи на тему профилактики правонарушений, алкоголизма и пьянства.

Составлено 11050 протоколов об административных правонарушениях. Осуществлялась работа и в отношении семейных дебоширов - выявлено 356 правонарушений, по ним составлены протоколы; выдано 405 официальных предупреждений о прекращении антиобщественного поведения (за 9 месяцев 2003 г. - 143), 215 направлений на добровольное лечение от алкоголизма (в 2003 г. - 166) проведено 193 профилактические беседы. В результате операции «Быт - 2004» выявлено 204 правонарушения, 38 притонов, изъято 13 единиц оружия, возбуждено 22 уголовных дела.

Основным направлением деятельности отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) Калининского РОВД за отчетный период была профилактика правонарушений, устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Сотрудниками ОПДН проведена работа по стабилизации криминогенной обстановки в районе среди несовершеннолетних. Составлено 464 протокола об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними. Выявлено и поставлено на профилактический учет 216 несовершеннолетних. Проведена индивидуально-профилактическая работа в отношении 374 несовершеннолетних правонарушителей.

Подводя итоги совещания, глава администрации отметил, что необходимо усилить работу участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних по всем имеющимся направлениям, а также поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу, пожелал доброго здоровья и успехов в работе.

27 октября 2004