15:45 «Прямая линия» состоялась в Калининском районе г.Чебоксары

Сегодня в Калининском районе г.Чебоксары состоялась «Прямая линия» главы администрации района Валерия Ивановича Гаврилова с населением.

За полтора часа, в течение которых проходил эфир, поступило 33 телефонных звонка. Жителей интересовали вопросы самого разного аспекта: от перспектив развития и благоустройства района до установки телевизионных антенн.

Основная часть вопросов, конечно же, касалась жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Вопросы освещения улиц, благоустройства тротуаров переданы исполнителям для решения.

В этом году ремонт мягкой кровли для работников жилищно-коммунального хозяйства района стал приоритетным. Оценку их деятельности дали жители: несмотря на дождливую погоду, поступило всего лишь два звонка, да и то по течи кровли одного и того же вновь заселенного дома.

Вопрос подачи тепла в районе тоже не стал болезненной темой. Жилищники района справились и с этой задачей. Единственный звонок, поступивший по горячему водоснабжению, также взят на контроль.

Жители делились не только своими проблемами, но что особенно приятно, благодарили за конкретную оказанную помощь.

«Прямая линия» показала, что такой диалог необходим как жителям, так и исполнительной власти, потому что мы живем в общем доме, имя которому - «Чебоксары».

Администрация Калининского района г.Чебоксары благодарит всех жителей за внесенные предложения по благоустройству района и участие в «Прямой линии».

27 октября 2004