13:10 В Калининском районе столицы прошел конкурс «Я и культура»

С 26 по 28 октября 2004 года в Калининском районе города Чебоксары проходит районный конкурс для учащихся среднего звена «Я и культура». Организатором проведения конкурса является Центр детского творчества Калининского района (КЦДТ).

Цель конкурса - создание условий для личностного развития детей через изучение культурных ценностей, воспитание гражданского отношения к эстетической стороне жизни общества.

Это второй этап городского конкурса «Я и культура» для учащихся 5-6 классов. Первый тур проходил на базе средних общеобразовательных школ (СОШ) района. Проведение третьего заключительного этапа ожидается в марте 2005 года на базе городского Дворца Детского и Юношеского творчества.

КЦДТ подготовил интеллектуально - творческую программу, где проверялись следующие знания:

- этика и эстетика, этикет и нравственные ценности;

- азбука воспитанного человека;

- речевой этикет.

В первом туре конкурса приняли участие команды из 6 школ района: СОШ №№ 28, 63, 53, 55, 3, 41.

Победителями среди них стали: школа № 53 - 1 место;

школа № 55 - 2 место;

школа № 41 - 3 место.

Окончательные итоги конкурса будут подведены после 28 октября.

28 октября 2004