Детям нужны родители

Специалисты  отдела охраны детства администрации Калининского района  г.Чебоксары  часто  принимают участие в следственных действиях Калининского  РОВД  и  прокуратуры  в качестве законных представителей несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступлений.

Так, 27 октября 2004 года сотрудниками Калининского РОВД было возбуждено  уголовное дело в отношении подростка, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренные  частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ. Начато расследование. В качестве законного представителя мальчика был признан специалист отдела охраны детства.  Мать несовершеннолетнего умерла, отец в течение длительного времени находится на заработках в Москве и практически не принимает никакого участия в воспитании сына, ребенок предоставлен самому себе.  Недостаточное  внимание со стороны отца привело к тому, что несовершеннолетний встал на путь преступления.

За неисполнение родительских обязанностей отец мальчика будет привлечен к административной ответственности.

29 октября 2004