Проверка предприятий сферы обслуживания

Специалистами сектора торговли и заготовок проведен очередной еженедельный объезд предприятий сферы обслуживания, расположенных на   территории  Калининского района г. Чебоксары.

В результате проверки 4 предприятий торговли, осуществляющих обслуживание льготной категории граждан, установлено, что ассортимент реализуемых товаров для данной категории граждан во всех магазинах выдерживается, работа отдела «Забота» в универсаме «Шупашкар»           возобновлена.

Санитарное состояние территорий и внутренних помещений  торговых павильонов  на  рынках «Калинка», «Шупашкар» и  «Южный» удовлетворительное, рекламные вывески функционируют.

На рынке  «Шупашкар» 6 хозяйств Батыревского района Чувашской Республики ежедневно  организуют мини-ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции.

На рынке «Калинка» продолжается строительство общественного туалета.

Во время объезда были проверены также оптовый рынок «Регион» (Гаражный проезд,7), оптовые базы Чебоксарского ГорПО и Чебоксарской универбазы (ул. Николаева,27).

На оптовом рынке  «Регион» начато строительство новых торговых павильонов.

Завершен ремонт здания продовольственного магазина, расположенного на  территории Чебоксарской универбазы. Работники фирмы по переработке рыбы «Продэкс» во главе с руководителем провели «санитарный четверг» по уборке и вывозу мусора с территории универбазы.

В целом по Калининскому району в проведении «санитарного четверга» приняло участие 90 работников предприятий сферы обслуживания.

Отремонтированы цоколь фасада здания  и крыльцо ателье «Элегант» (ул. 50 лет Октября,18), заасфальтирована территория вокруг строящегося   рынка по ул. Кадыкова, 11а.

Быстрыми темпами продолжаются работы по строительству торгового дома по ул. 50 лет Октября, реконструкции универмага «Шупашкар» и павильона «Аида» по пр. Тракторостроителей.

Магазин «Юнона–2» (пр. Тракторостроителей,83), используя последние теплые дни осени, торопится завершить ремонт фасада, а магазин «Мир окон и дверей» - обновить  рекламную вывеску.

29 октября 2004