08:40 Жизнь без наркотиков прекрасна!

Дети, посещающие Муниципальное социальное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары», побывали на экскурсии в Художественном музее.

Ребята увидели много чудесных и замечательных картин. После ознакомления с осенними, красными гроздьями рябин и оранжевой листвой на картинах заслуженного художника ЧР А.В.Данилова, внимание детей привлекли изображения на плакатах темных, мрачных тонов - сигнал тревоги, предупреждение о последствиях употребления наркотиков - это в музее проходила акция «Спасите детей», которую подготовило Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Чувашской Республике.

Подросток хочет быть хорошим, но в то же время не любит, чтобы его воспитывали. Ему нужен совет, но он не желает общаться со взрослыми. Желание самоутвердиться и неумение сделать это - вот одна из причин употребления психоактивных веществ.

В деле профилактики и предупреждения употребления наркотиков лучшим воспитателем может стать приобщение к культуре, искусству, красоте. «Жизнь прекрасна без наркотиков» - так говорили дети в интервью городскому телевидению.

Акции, организованные рядом с произведениями живописи и скульптуры, достигают цели быстрее и эффективнее, чем нравоучения о вреде употребления наркотиков.

02 ноября 2004