09:37 Прошла проверка учреждений Калининского района г.Чебоксары на защищенность от террористических актов

В октябре 2004 года отделом по делам ГО и ЧС администрации Калининского района г. Чебоксары проверены учреждения здравоохранения, образования и культуры на защищённость от возможных террористических актов.

Проверка показала, что принимаются необходимые меры по предупреждению и пресечению террористических актов:

1. Систематически проводится тренировочная эвакуация людей, находящихся в зданиях. Особенно следует отметить слаженность действий учащихся и персонала при эвакуации в детской музыкальной школе № 5, ДЮСШ «Спартак», ГОУ НПО «ПУ - 4».

2. Ведутся занятия с персоналом по действиям при угрозе и совершении террористических актов. На практике отработаны действия персонала и больных при обнаружении пакета с неопознанным предметом в МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» и действия работников при поступлении угрозы по телефону в детской музыкальной школе № 2 им. В.П. Воробьева .

3. Организована работа по установке кнопок экстренного вызова милиции. В дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях в октябре установлены семь кнопок тревожной сигнализации и в десяти учреждениях вышеназванной категории ведутся монтажные работы по их установке.

02 ноября 2004