11:36 Забота об инвалидах и участниках Великой Отечественной войны

В районе проживают 608 инвалидов и участников Великой Отечественной войны; 89 вдов погибших участников войны.

Центром социального обслуживания населения Калининского района в течение года обследованы жилищно-бытовые условия 608 ветеранов войны. 14 инвалидов взяты на обслуживание в отделение специализированной помощи на дому. В самом центре в стационарном отделении проживает один инвалид войны.

В очереди на улучшение жилищных условий стоят 80 инвалидов и 79 участников войны, 56 семей погибших участников Великой Отечественной войны. В 2004 году предоставлена жилая площадь:

- участникам ВОВ: 1 квартира бесплатно и 4 квартиры по субсидиям;

- инвалидам ВОВ: 1 квартира бесплатно и 4 квартиры по субсидиям;

- семьям погибших участников ВОВ: 2 квартиры по субсидиям.

81 инвалид войны проживает в частном секторе, из них 15-ти инвалидам необходимы дополнительные средства для ремонта домовладений.

В течение года обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение 54 инвалида и 74 участника войны. Компенсацию за неиспользованные в 2002-2003 годах путевки получили 205 участников войны.

15 участникам Великой Отечественной войны и вдовам погибших участников ВОВ произведен частичный ремонт жилых помещений.

03 ноября 2004