17:21 О перспективах развития поселков Южный и Альгешево

Сегодня в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялась встреча администрации района с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов (ЧГСД). На повестку дня был вынесен вопрос о Подпрограмме перспективного развития поселков Альгешево и Южный на 2005-2007 г.г. (в рамках Программы социально-экономического развития г.Чебоксары на 2004-2100 г.г.).

Депутаты единодушно сошлись во мнении, что данные микрорайоны должны не просто благоустраиваться, а требуют реконструкции. Необходимы большие финансовые вложения не только бюджетных средств, но и частных инвесторов.

Как отметил глава администрации района В.И. Гаврилов, Калининский район имеет свою специфику: из 145 тыс. проживающего на данной территории населения, 30 тыс. - жители частного сектора. Принятие данного документа должно стать важным шагом в решении назревших проблем. Проведение водопровода, канализации, ремонт асфальтовых покрытий, развитие инфраструктуры - вот далеко неполный перечень первоочередных задач, стоящих на сегодняшний день перед исполнительной властью.

Депутаты одобрили вынесенную на предварительное обсуждение Подпрограмму и приняли решение рекомендовать данный документ для рассмотрения на депутатских комиссиях ЧГСД.

Выступление главы администрации Калининского района г.Чебоксары

03 ноября 2004