Семья года -2004 г.

Семья Кучаевых, проживающая в Калининском районе г.Чебоксары, подала заявку на участие в республиканском конкурсе «Семья года».

Глава семьи – Кучаев Сергей Анатольевич, преподаватель физической культуры в СОШ №10, принимает активное участие в спортивной жизни школы и города.   Будучи студентом, за лучшее ведение фестивальной программы, Сергей Анатольевич  был награжден дипломом фестиваля «Студенческая весна – 84». После окончания университета его призвали в армию, где он в 1986 г. участвовал в Спартакиаде и получил призовые места в гиревом спорте и упражнениях на перекладине. Даже во  время летнего отпуска работает в пионерских лагерях, неоднократно был награжден Почетными грамотами за хорошую организацию спортивных мероприятий среди детей. В 1988 г. – награжден грамотой городского комитета ВЛКСМ. В сентябре 2004 г. за проведение спортивного мероприятия, посвященного 75-летию со дня рождения А.Г.Николаева, награжден  грамотой Управления культуры г.Чебоксары.

Его жена, Маргарита Ильинична, работает учительницей в  гимназии № 46. С детских лет участвовала в художественной самодеятельности и уже с 12 лет играла в театре. Ежегодно получает благодарственные письма за хорошее воспитание детей. Администрацией Детского парка им. А.Г.Николаева в 2004 г. награждена грамотой.

Их дочь Наталья, 1986 года рождения, продолжила семейную традицию - после окончания школы поступила в ЧГПУ на  исторический факультет. Закончила 1 курс почти отлично (две «4»), сейчас она -  на  2 курсе, участвует во всех мероприятиях, проводимых в университете.

Сын Сергей, 1995 года рождения, учится в 3 классе гимназии №46 и во 2 классе  музыкальной  школы №2.  В этом году  участвовал в концерте, посвященному Дню пожилых людей. Неоднократно выступал в парке им. А.Г.Николаева. Развлекает  гостей на семейных праздниках.

Семья увлекается  музыкой, спортом, театром, все свободное время проводят вместе.

Девиз семьи: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

03 ноября 2004