16:07 В Калининском районе г.Чебоксары состоялось заседание комиссии по жилищным вопросам

Состоялось очередное заседание комиссии по жилищным вопросам при администрации Калининского района города Чебоксары. На заседании рассмотрены следующие вопросы:

- постановка на учет для улучшения жилищных условий - 24 заявления;

- выдача ордеров единого образца - 23 заявления;

- включение в льготные списки очередности для улучшения жилищных условий -2 заявления;

- переоформление очередности на предоставление жилья - 1 заявление;

- получение ипотечного кредита в рамках Программы «Молодая семья» - 5 заявлений;

- определение социальной нормы жилой площади на молодую семью - 4 заявления;

- получение ипотечного кредита как работников бюджетной сферы - 3 заявления;

- выделение безвозмездной субсидии молодым семьям, оформившим ипотечные кредиты - 2 заявления.

На обсуждение комиссии также были представлены документы по выделению служебной жилой площади работнику МУРЭП «Южный».

В ходе заседания 3 заявления возвращены на доработку, остальным заявителям даны положительные ответы.

В связи с тем, что лимит по городу Чебоксары, предусмотренный на выделение 15 % субсидии молодым семьям на 2004 год, исчерпан, к заявлениям молодых граждан о выделении данного вида субсидий решено вернуться в следующем году при наличии средств на эти цели.

05 ноября 2004