16:13 В Калининском районе столицы работает психолого-педагогическая студия для педагогов

В условиях модернизации образования к современному учителю предъявляются очень высокие требования. Он должен быть в постоянном творческом поиске, следить за всеми новинками педагогических технологий.

Педагог остро нуждается в повышении психологической культуры. Поэтому для личностного роста заместителей директоров, курирующих начальную школу, в Калининском районе уже 4-й год функционирует психолого-педагогическая студия.

Занятия проходят на базе Лицея № 44 по проблеме: «Психолого-педагогическое сопровождение школьника в учебно-воспитательном процессе».

Заместители директоров, руководители школьных методических объединений учителей начальных классов, школьные психологи ознакомились с опытом Лицея № 44 по формированию личности младшего школьника. Педагог-психолог Центра «Семья» Миллина Г.Н. предложила методику работы с гиперактивными учащимися; методист Калининского районного методического кабинета Алексеева М. А. остановилась на вопросе самообразования педагогов.

05 ноября 2004