16:28 Уголок потребителя

Специалистами сектора торговли и заготовок за неделю проверено 17 предприятий сферы обслуживания на наличие необходимой для покупателей информации, размещенной на стендах («Уголок потребителя»), и ее содержания.

В ходе проверки выявлено, что некоторые предприятия дезинформируют своих покупателей, размещая на стендах недостоверную информацию.

Например, в магазине «Светлый» ЗАО ТПК «Стратегия» (пр. Тракторостроителей,30), в павильонах «Хлеб», «Шупашкар», «От буренки», расположенных на территории МУТП «Рынок «Калинка», в разделе «Номера телефонов контролирующих органов» указанны устаревшие номера, а в павильоне «Гастрономия» того же рынка данный раздел вообще отсутствует.

В магазине «Купец» (ул. Пролетарская,9) в уголке потребителя отсутствуют Правила продажи отдельных видов товаров и Закон РФ «О защите прав потребителей».

Необходимо отметить оформление информационных стендов в магазинах «Пятачок» ОАО «ТД «Чебоксарский мясокомбинат» (пл. Скворцова,4), универсам «Березка» ЗАО ТПК «Березка» (ул. Декабристов,14), которые содержат информацию в полном объеме и размещены в доступных местах для покупателей.

Уважаемые руководители предприятий сферы обслуживания!

Администрация Калининского района г. Чебоксары просит Вас провести на своих предприятиях ревизию информационных стендов.

Рекомендации по оформлению «Уголка потребителя» Вы можете получить в секторе торговли и заготовок администрации Калининского района (г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 10 а, кабинет 220, телефон 63-60-55).

09 ноября 2004