17:01 Осенний лагерь «Калинка» завершил свою работу

Позади два месяца учебы: волнения и тревоги, огорчения и радости, связанные с подведением итогов 1 четверти.

С 01-07 ноября 2004 г. на базе МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары» работал оздоровительный лагерь «Калинка».

С целью снятия эмоциональной нагрузки и напряжения, укрепления здоровья, организации досуга, 27 детей из многодетных и неполных семей, 15 детей с ограниченными возможностями в каникулярное время посещали Центр.

Дети получали 3-разовое горячее питание, ежедневно гуляли на свежем воздухе, занимались утренней гимнастикой, аэробикой.

Каждый день пребывания детей был насыщен интересными и полезными мероприятиями. Проводились интеллектуальные викторины, психологические игры и упражнения, музыкальные занятия, велась кружковая работа с элементами ручного труда, посещались музеи и театры.

Частный предприниматель Краснов С.Г. пригласил детей в свой компьютерный салон на ежедневные занятия и игры.

Посещение театра «Мир Луксор», культурно-выставочного центра «Радуга», Детского парка им. А.Г. Николаева надолго запомнятся детям. Но особенно яркий, положительно-эмоциональный отклик в душе детей нашел просмотр в Кукольном театре спектакля «Морозко».

Великолепные декорации в сочетании с народными песнями не оставили равнодушными никого. Мероприятие несло и большое воспитательное значение: умение прощать, любить ближнего своего - нелегкая задача, с которой может справиться только добрый, духовно богатый человек.

Помимо культурно-развлекательных мероприятий, дети трудились: девочки принимали участие в уборке помещений, пересаживали и мыли комнатные растения, а мальчики активно участвовали в подготовке территории Центра к зиме.

Ребята приняли участие во всероссийской акции «Красный тюльпан надежды». Подростки и сотрудники Центра, сложив способом оригами красные тюльпаны, отправили посылку в Москву, тем самым выражая солидарность Всемирной компании «Женщины, девушки и ВИЧ/СПИД». Работа осеннего лагеря завершилась вечером отдыха.

Впереди долгожданная зима и зимние каникулы, приглашаем детей и подростков Калининского района в наш Центр.

09 ноября 2004