11:13 Состоялось первенство столицы по пешему туризму

7-8 ноября на берегу любимой местными туристами реке Уржумка, в одном из самых живописных мест Заволжья, прошло традиционное осеннее первенство города по пешему туризму.

В зачет соревнований входит двухдневный пеший поход по заданному маршруту, конкурсная программа, состязания по технике пешего туризма (навесная переправа через импровизированный обрыв, вязание узлов, переправа по бревну).

В первенстве участвовали туристские клубы города. Единственной школьной командой был клуб юных спасателей «Экстрим» средней общеобразовательной школы № 55 Калининского района г. Чебоксары.

Юные спасатели - туристы опытные. У них за плечами летний лагерь «Экстрим»: выживание на острове, погружение с аквалангом на дно озера, по 3 прыжка с парашютом, сплавы по реке Кокшага, и постоянные тренировки под руководством опытных педагогов - директора школы, бывшего профессионального спасателя, Коновалова В.Н. и вожатой школы, кандидата в мастера по парашютному спорту, Коротковой И.В. Экстремалы школы № 55 показали лучшие результаты и стали бесспорными лидерами состязаний.

10 ноября 2004