17:13 Вести из администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Глава администрации района В.И. Гаврилов обратил особое внимание на сохранность общественного имущества, выявление лиц, занимающихся скупкой краденого. Большая роль в этом отводится РОВД и добровольной народной дружине.

Затянувшаяся осень вносит свои коррективы в работу жилищников. Но чистота улиц не должна зависеть от капризов погоды. В.И. Гаврилов поручил ответственным службам взять под контроль проведение земляных работ на территории района. Из-за того, что некоторые организации не соблюдают предписанные правила, грязь выносится на пешеходные дорожки и проезжую часть, что, конечно же, не способствует улучшению облика района. Нерадивым руководителям в дальнейшем придется выбирать между добросовестным отношением к своим обязанностям и административным наказанием.

Внешний вид улиц - это и исправное состояние световых вывесок. Сектору торговли и заготовок и главному художнику района поручено взять под контроль работу в данном направлении.

Особое внимание В.И. Гаврилов уделил вопросу четкой отработки обращений граждан, поступивших в ходе проведения «Прямой линии» главы администрации района с населением.

В ходе подготовки к празднованию 60-летия Победы, отделу образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району поручено запланировать проведение косметического ремонта в музеях, расположенных в школах района.

Продолжается проведение мероприятий в рамках месячника, посвященного Дню матери. В районе проводятся конкурс сочинений и детских рисунков, спортивные соревнования и т.д. Завершилось совещание приятной новостью: на этой неделе в отделе ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары будет зарегистрирован 2000 новорожденный!

15 ноября 2004