14:56 В Калининском районе г.Чебоксары состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

15 ноября 2004 года состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних администрации Калининского района г.Чебоксары.

Всего было посещено 5 неблагополучных семей. Материалы на них, собранные ППДН и отделом охраны детства, требовали тщательного рассмотрения, так как каждая изложенная в документах ситуация была по-своему сложна.

При посещении гражданки С., которой не оказалось дома, комиссии удалось поговорить с ее сыном Юрой, учеником 3 класса, и бабушкой. Юра не ходит в школу, так как нет надлежащего контроля со стороны матери-пьяницы. Побывал он и в Центре социальной помощи, но, как любому ребенку, ему хочется домой. Исследования материально-бытовых условий показали, что дома нечего есть, в кухне грязь, чистого постельного белья нет. Комиссия постановила: повторно вызвать С. на обсуждение и вынести в отношении нее окончательное решение.

Выполнив намеченное, члены комиссии сделали вывод, что выездные заседания необходимы в практике работы комиссии по делам несовершеннолетних, так как дают реальное представление о жизни, условиях проживания и отношениях в семье рассматриваемых лиц.

16 ноября 2004