11:09 Укрепление сотрудничества между администрацией Калининского района г.Чебоксары и МАДИ

Состоялась встреча заместителя главы администрации Калининского района г.Чебоксары Ольги Валентиновны Харитоновой с директором Волжского филиала Московского автодорожного института (МАДИ) Владимиром Евсеевичем Федоровым.

Цель встречи - укрепление сотрудничества между администрацией района и ВУЗом, мобилизация молодежной инициативы, направленной на активное участие в жизни района, его социально-общественные интересы.

Диалог получился интересным и полезным. Владимир Евсеевич обозначил позитивные моменты развития института, рассказал о проводимой учебно-методической работе, ознакомил с основными задачами, стоящими перед МАДИ в текущем учебном году.

Институту и самом деле есть чем гордиться. Сегодня жизнь диктует свои условия: это и введение прогрессивных форм и методов управления, и удовлетворение потребностей предприятий и организаций поволжского региона в специалистах дорожно-транспортной отрасли в ближайшие годы, и совершенствование научной работы, и многое другое.

Растет рейтинг МАДИ, расширяется сфера обучения специалистов, завоевываются новые позиции среди ВУЗов Чувашии.

Заместитель главы администрации района О.В. Харитонова отметила, что руководством института проводится огромная воспитательная работа.

Студенты МАДИ - активные участники всех мероприятий, проводимых в рамках Года молодежи и здорового образа жизни. Сегодня для молодежи важно быть востребованной в современных рыночных условиях. Конкурентоспособность формируется не только из одной составляющей - образованности. Человек должен быть воспитанным, интеллигентным, обладать широким кругозором, мобильностью, коммуникабельностью и т.д. «За 5 лет нельзя научить всему. Мы прививаем умение учиться, воспитываем личность», - сказал Владимир Евсеевич.

О.В. Харитонова встретилась со студентами, посетила научные кафедры и аудитории.

Были обсуждены и вопросы социальной сферы. Как у каждого руководителя, у Федорова В.Е. было много вопросов и предложений к представителю исполнительной власти. Это и вопрос транспортного обеспечения, и предложения по организации отдыха студенческой молодежи и т.д. Все предложения были приняты, и как отметила Ольга Валентиновна, администрация района и впредь будет оказывать всестороннее содействие в решении вопросов социальной сферы.

17 ноября 2004