15:31 Работа с одаренными детьми

Г.Нейгауз сказал: «Таланты создавать нельзя, но можно создавать культуру, то есть почву, на которой растут и процветают таланты». Это и определило основную тему семинара директоров школ Калининского района г. Чебоксары, который прошел 17 ноября 2004 года в МОУ «Лицей № 44». Цель мероприятия - создание условий для организации работы с одаренными детьми.

Перед собравшимися выступили директор школы Синев К. Г. и его заместитель Коростелева Н.В.

О психолого-педагогическом сопровождении младшего школьника с целью выявления его способностей рассказала Николаева Н. М., психолог школы.

Кафедра учителей истории и географии ознакомила с учебно-методическим комплексом и его ролью в работе с одаренными детьми.

Большой интерес собравшихся вызвали выступления учащихся и занятие, проведенное учителем информатики Кирилловой Р. И., которая рассказала о роли информационных технологий в развитии личности ребенка.

Подводя итоги семинара, начальник отдела управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району Казаков В. М. отметил, что в лицее сплоченная команда всей школы создает ту основу, на которой воспитывается и подрастает целое поколение талантов.

17 ноября 2004