17:25 Семья года-2004

В 2004 году был объявлен конкурс «Семья года-2004». Для участия в конкурсе было отобрано 14 семей, проживающих в Калининском районе. Самыми активными оказались семьи: Филипповых, Кучаевых, Митрофановых, Якимовых, Красновых, Пенских, Павловых, Порфирьевых, Яковлевых.

Среди них самой творческой оказалась семья Красновых. Дина Васильевна, хозяйка семьи, родилась в деревне Кивьял-Чурачики Чебоксарского района Чувашской Республики в 1967 году в семье Сумковых. С детских лет мечтала стать учительницей. В 1986 году закончила Канашское педагогическое училище и стала учить детей в соседней деревне.

27 июля 1991 года Дина Васильевна вышла замуж за Краснова Валерия Ивановича. С тех пор этот день считается днем рождения семьи, который ежегодно отмечается вместе с детьми. А детей у них трое - шестиклассник Ваня, третьеклассница Наташа и второклассница Настя. Все они учатся в школе № 40, в этой же школе работает и Дина Васильевна учительницей начальных классов.

Многодетная, дружная семья Красновых умеет организовывать свой досуг и отдых. В дни летних каникул дети помогают бабушке и дедушке по хозяйству. Огромное удовольствие доставляет в зимнее время катание на лыжах и коньках всей семьей. Совместное посещение спектаклей и концертов сплачивает их. Вся семья увлекается рисованием и не только рисует, но и с удовольствием занимается поделками из ткани, шитьем мягких игрушек. Увлечение мамы вязанием перешло к девочкам. В дружной и заботливой семье вырастают умные и добрые дети.

17 ноября 2004