Охрана труда в ОАО "Стройтрест-ЧАЗ"

18 ноября 2004 г. в целях улучшения условий и охраны труда специалистом администрации Калининского района г. Чебоксары проведена плановая проверка в ОАО "Стройтрест-ЧАЗ".

Численность работающих на предприятии составляет 80 человек. Несмотря на то, что данное предприятие относится к предприятиям малого бизнеса, руководством соблюдаются все требования техники безопасности и большое внимание уделяется охране труда работающих.

В организации с 2002 года введена должность инженера по охране труда и технике безопасности. В 2004 году избран уполномоченный по охране труда, который непосредственно занимается контролем по соблюдению законодательства в области охраны труда. При обнаружении нарушений руководителю предприятия дается письменное предписание, который в свою очередь неукоснительно выполняет все его требования.

Благодаря слаженной работе всех звеньев, предприятие стремится соблюдать требования техники безопасности установленными инструкциями правилами и нормами.

18 ноября 2004