Встреча с предпринимателями

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось совещание с участием частных предпринимателей, владеющих компьютерными салонами.

 

В век компьютерных технологий нашим детям уже мало книжек и подвижных игр, кружков и секций. Они свободно «гуляют» по Интернету, пользуются его огромными возможностями. Но иногда это приводит к тому, что подросток замыкается в рамках этого информационного пространства. Еще хуже, когда границы интересов не распространяются дальше банального увлечения обычными компьютерными играми.

Именно проблемам, которые вытекают из такого времяпровождения, и была посвящена встреча заместителя главы администрации района Ольги Валентиновны Харитоновой с частными предпринимателями.

О.В. Харитонова отметила, что итоги еженедельных рейдов, проводимых комиссией по проверке работы компьютерных салонов, показывают, что зачастую дети и подростки находятся за игровыми приставками в учебное время.

На вопросы: «Подумайте, хотели бы вы, чтобы ваши дети просиживали урочное время в компьютерных салонах? Чтобы ваши дети приходили домой после 23 часов?»,- ответа, конечно, и не требовалось, потому что почти все присутствующие- сами родители.

Любой бизнес должен развиваться. Обидно, что возможности компьютерных салонов сегодня зажаты в столь узкие рамки. Подключение к Интернету позволит салонам нести еще и познавательную функцию, расширить сферу услуг, предоставляемых посетителям. Данное предложение заместителя главы администрации района вызвало большой интерес присутствующих.

«Очень благодарен за советы и пожелания, прозвучавшие сегодня. Хотелось бы, чтобы наш бизнес приносил реальную пользу обществу»,- сказал после встречи один из владельцев компьютерного салона, расположенного в Новоюжном районе.

 



19 ноября 2004
00:00
Поделиться