16:01 Итоги совещания при главе администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов представил присутствующим нового начальника Калининского РОВД Акчурина Олега Витальевича и пожелал ему успехов в работе.

Далее Валерий Иванович остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района на сегодняшний день.

Наступают холода, но не во всех жилых домах температура воздуха в помещениях соответствует установленным нормам. Отделу ЖКХ и благоустройства, дежурно-диспетчерской службе района поручено взять под строгий контроль соблюдение температурного режима котельными ЧМУППП «Теплосеть» и ТЭЦ.

Ответственным службам также поручено отслеживать состояние остановочных площадок пассажирского автотранспорта и тротуаров. Как отметил Гаврилов В.И., образующаяся на них наледь приводит к росту травматизма, аварийным ситуациям на проезжей части.

Отделу управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району поручено срочно до снегопада вывезти на свалку вырубленные кустарники и сухостой с территорий общеобразовательных учреждений и детских садов; навести порядок на прилегающей территории Центра детского творчества.

Если вся территория района закреплена за предприятиями, учреждениями и организациями, то с благоустройством и соблюдением санитарных норм в пригородной зоне возникают проблемы. В.И Гаврилов поручил ответственным службам принять административные меры к собственникам, которые не выполняют существующие требования и загрязняют город.

Но зима- это не только холода и бесконечная уборка снега. Организация детского досуга в зимнее время - еще одна задача, которая решается сегодня наряду с повседневными вопросами в районе. Это и установка хоккейных коробок, открытие катков, организация зимнего отдыха учащихся и т.д. В связи с этим, особое внимание было уделено безопасности детей не только при массовом скоплении народа, но и при повседневных играх. «Борта хоккейных коробок, электропроводка, подходы к площадкам - все должно быть тщательно проверено и разрешено к эксплуатации только после приемки объектов комиссией», -отметил глава администрации района.

Через месяц начнутся новогодние мероприятия. Пожарной службе поручено проверить все помещения, в которых будут проводиться праздники, и отработать с руководителями учреждений все технические вопросы в соответствии с действующими нормами.

Благоустройство района - вопрос не одного дня. Он требует нового подхода, продуманных, свежих креативных решений. В связи с этим, всем структурным подразделениям района поручено отработать с предприятиями, учреждениями и организациями района концепцию оформления прилегающих территорий в летний период (цветники, клумбы и т.д.).

Подводя итоги совещания, глава администрации района обратил внимание на основные мероприятия, которые будут проходить в районе в течение недели. Валерий Иванович поблагодарил всех за хорошую работу и активное освещение мероприятий на сайте администрации района.

22 ноября 2004