13:39 В Калининском районе г.Чебоксары проходит выставка ко Дню матери

В администрации Калининского района г.Чебоксары проходит выставка детских работ, посвященная Дню матери. На выставке представлены стихи, сочинения, рисунки о маме учащихся средних образовательных школ района.

Мама - первое слово, сказанное ребенком. Всю жизнь посвятить своему ребенку, делить с ним радость и горе, поддерживать его в любой ситуации, помочь встать на ноги, гордиться и восхищаться внуками - в этом и заключается подвиг матери. Мама - это основа всего, это - жизнь.

Анастасия Герасименко, ученица 6 «б» класса СОШ № 56, посвятила маме свое стихотворение:

Ты даришь тепло и уют в нашем доме,

Прощаешь обиды, даешь мне совет.

И в радости, в счастье, в печали и в горе

Всегда ты со мной, без тебя жизни нет.

Я люблю тебя крепко, я люблю тебя нежно,

И хочу тебя видеть счастливой всегда.

Приложу все усилия, приложу все старания,

Чтоб надежды твои оправдать я смогла.

На этой же выставке находится и письмо-рассказ Иванова Ильи Федоровича о своей жене, Ираиде Васильевне, заведующей отделением дневного пребывания детей МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары». «Многодетная семья, где есть общие интересы - занятия спортом, труд на земле, забота о дедушках и бабушках,- все это заслуга нашей мамы».

23 ноября 2004