13:39 Оружие - баллончик с дихлофосом

Главный специалист отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Белова О.А. 24 ноября 2004 года приняла участие в следственных действиях Калининского РОВД в качестве законного представителя несовершеннолетнего В., подозреваемого в совершении преступления - покушение на грабеж. Подростку вменяется вина за попытку ограбить девушку, у которой он пытался отобрать сумку и золотые изделия, используя баллончик с дихлофосом. Но свой умысел несовершеннолетнему не удалось довести до конца, так как он был задержан сотрудниками милиции на месте преступления.

Это не первый случай привлечения к уголовной ответственности в его биографии.

Подросток является жителем Республики Марий Эл, из близких родственников у мальчика никого нет: мать умерла, отец лишен родительских прав.

В ближайшее время несовершеннолетнему предстоит предстать перед судом.

24 ноября 2004