17:38 В Калининском районе г.Чебоксары открылась выставка сочинений о маме

23 ноября 2004 г. в рамках месячника, посвященного Дню матери, в МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» открылась выставка «И это все о ней».

На выставке представлены более 30 сочинений о маме, написанных детьми разного возраста, посещающими Центр, сотрудниками и их мужьями. Искренние детские высказывания о буднях и праздниках, проведенных вместе с мамой, воспоминания взрослых о трудных годах, прожитых их матерями, но сумевших вырастить своих детей и оставить о себе добрую память, трогательные и добрые стихи о маме и всепрощающая любовь к пьющей матери со стороны ребенка - обо всем этом можно прочитать на аккуратно оформленных белых листочках.

Лейтмотивом выставки могли бы стать строчки Ярослава Смелякова, упомянутые в одном из сочинений «Так, как у сердца меня носила, в сердце своем я тебя ношу».

24 ноября 2004