08:15 Куда же мы приедем, граждане водители?!

В администрации Калининского района г.Чебоксары проведено очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 18 материалов об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составляет 3200 рублей.

Калининским РОВД г.Чебоксары для рассмотрения на комиссию представлено 9 протоколов по ст. 19 «Семейно-бытовое дебоширство».

Отделом ЖКХ и благоустройства администрации Калининского района и Управлением ГИБДД проведен рейд по соблюдению Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»; составлено 9 протоколов по ст. 11 «Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств».

Данные нарушения допущены водителями не по неосведомленности. Как оказалось, они обладают достаточными познаниями в области административного законодательства. Тем не менее, личный транспорт стоит на газонах, тротуарах, детских площадках. Итогом халатности и безответственности для автовладельцев стало административное наказание. А что является итогом стараний дорожных служб, МУРЭПов, которые благоустраивали дворы, сажали деревья, строили детские площадки? Вытоптанные газоны, сломанные скамейки и саженцы…

Невольно вспоминается басня И.А. Крылова о Лебеде, Раке и Щуке, где «воз», в нашем случае, многострадальный двор. Только совместная забота и радение за чистоту наших дворов и улиц, сознательное отношение каждого жителя к окружающей нас среде, поможет нам благоустроить наш общий дом. А иначе куда же мы приедем, граждане водители?

25 ноября 2004