11:50 Профессиональное развитие сотрудников

В администрации Калининского района г.Чебоксары еженедельно под руководством заместителя главы О.В. Харитоновой, проходит учеба по делопроизводству, нормативным документам, касающимся деятельности администрации. Занятия проходят по специальному плану, составленному по предложениям структурных подразделений администрации района.

Цель проводимых занятий:

· сохранение и повышение уровня квалификации с учетом новых направлений в деятельности администрации района

· обеспечение преемственности и взаимозаменяемости в отделах и секторах

· сохранение и развитие существующего кадрового потенциала

· изучение нормативных документов, делопроизводства

Вся программа проводимых занятий разбита на блоки:

· кадровый

· экономический

· социальный

· правовой

· блок профессиональных знаний

· дополнительная работа с резервом (по итогам проведенных занятий)

Круглогодично проводится кадровый мониторинг, результаты которого будут использованы при проведении очередной аттестации работников администрации района.

Занятие, которое прошло сегодня, 25 ноября, было посвящено вопросам правового блока в области опеки и попечительства над несовершеннолетними. Были обсуждены вопросы социальной защиты детей, защиты их жилищных интересов и т. д.

25 ноября 2004