08:49 В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

25 ноября 2004 года в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На нем было рассмотрено 15 материалов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 2800 рублей. Предупреждение вынесено 2 нарушителям Административного кодекса. Одно дело направлено в суд для решения вопроса о лишении родительских прав.

Большая часть рассмотренных протоколов была составлена на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности. Папам и мамам приходится краснеть за неблаговидные проступки своих детей и расплачиваться денежными штрафами. Еще интересен такой факт: подростки, приходящие на комиссию, иногда не помнят, в чем они провинились. "Короткая память" быстро восстанавливается после прочтения протокола и наложения взыскания, предусмотренного законом.

26 ноября 2004