09:30 Условно осужденные подростки Калининского района г.Чебоксары посетят учреждение ЮЛ 34/4

26 ноября условно осужденные подростки Калининского района г.Чебоксары посетят учреждение ЮЛ 34/4.

По итогам 9 месяцев 2004 года в Калининском районе г.Чебоксары несовершеннолетними было совершено 178 преступлений, в совершении которых принимали участие 60 учащиеся школ. 26 преступлений ими совершено в состоянии алкогольного опьянения. Такова официальная статистика.

Психологи утверждают, что главным сдерживающим фактором, из-за которого человек не совершает преступление, является страх быть пойманным и понести заслуженное наказание, т.е. боязнь утери или ограничения свободы.

Подростки и молодые люди, которые сегодня посетят исправительное учреждение, эту черту уже перешли, но закон им дал возможность одуматься - они осуждены условно. Какие выводы сделают ребята, зависит теперь только от них. Что значит для них лишение свободы? Как чувствует себя человек, вдали от всего, что ему было дорого?

Очень бы хотелось, чтобы молодые люди осознали, что минутная глупость не стоит долгих лет полноценной жизни на свободе.

26 ноября 2004