13:57 Лучший учитель - мама!

Судленкова Мария Михайловна - Заслуженный учитель Чувашской Республики, 41 год проработала учителем начальных классов в школе № 25.

Родилась 25 октября 1925 года в селе Турдаково Порецкого района Чувашской Республики.

Мария Михайловна очень ответственный, творческий человек, на первом месте у нее забота о своих близких и родных.

По ее стопам пошел и сын - Судленков Алексей Алексеевич, Заслуженный работник профессионального образования Чувашской Республики, директор Чебоксарского профессионального лицея № 1.

Учительскую династию Судленковых продолжает внучка Марии Михайловны - Елена Судленкова, которая окончила иностранный факультет Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я. Яковлева и продолжает свою учебу в Германии.

26 ноября 2004