16:09 Дошколята в День Матери

С начала ноября во всех 37 детских садах Калининского района города Чебоксары планово проводились различные мероприятия, посвященные Дню Матери.

Более 5 тысяч воспитанников детских садов ежедневно признавались в любви и уважении к своим мамам через рисунки, стихи, песни, танцы.

В детском саду № 108 «Сказка» и № 114 «Аленький цветочек» в холлах и музыкальных залах размещена выставка детских рисунков «Мамина улыбка».

Воспитанники детского сада № 156 «Черемушка» на занятиях познавательного цикла рассказывали о своих мамах, сочиняли стихи, готовили подарки и сувениры.

Среди дошколят детских садов № 169 «Светлячок» и № 166 «Цветик-семицветик» провелась песенная перекличка «Пусть всегда будет мама».

В детском саду № 148 «Ромашка» проведен цикл занятий по труду «Мамина школа», где старших дошкольников учили печь печенье, готовить салаты, сервировать столы, вязать и вышивать.

Подобная работа педагогов и родителей позволила расширить знания детей о созидательном труде женщины-матери, женщины-труженицы.

26 ноября 2004