17:24 ОАО «Букет Чувашии» поддерживает одаренных детей

27 ноября  ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» отметило 30 лет со дня образования. Праздничные мероприятия, посвященные знаменательному юбилейному событию, открылись еще 10 апреля. Руководством предприятия был объявлен  внутризаводской конкурс «Одаренные дети». Эта программа разработана  для детей работников ОАО «Букет Чувашии» в целях морального и материального поощрения работников, имеющих детей и воспитывающих у них стремление к достижению выдающихся успехов в учебе, труде и общественно-политической деятельности, формирования корпоративных традиций предприятия; реализации государственной политики в отношении семьи, молодежи.

Программа состояла из двух этапов.

В рамках проведения I этапа, с 10 апреля по 1 июля представлялись конкурсные материалы: документы из образовательного учреждения об успеваемости  конкурсанта, дипломы, грамоты, свидетельства, характеристики, подтверждающие заслуги конкурсантов в учебе, трудовой, творческой, общественной деятельности. По мере поступления материалов, состоялось их рассмотрение и конкурсный отбор 10 победителей – участников II тура. К II этапу  конкурса, прошедшему  20 августа при поддержке администрации г.Чебоксары, участникам предстояло подготовить самопрезентацию и домашнее задание – творческий номер в любом жанре: вокал, хореография, художественное чтение, СТЭП.

Конкурсанты поразили членов жюри своей оригинальностью, творческим мастерством и высоким уровнем художественного исполнения презентованных номеров, что и определило сложность выбора. Все были лучшими.

I-ого места и именной стипендии  ОАО «Букет Чувашии» в размере 600 рублей была удостоена студентка факультета физической культуры Машенькина Екатерина.

Почетное II место в первенстве и именная стипендия  в размере 450 рублей достались Демкиной Марии, корреспонденту «Канал «5+».

Занявшему III место ученику 46 школы-гимназии Васильеву Антону будет ежемесячно выплачиваться стипендия  в размере 300 рублей.

Остальные участники-конкурсанты (6 человек), прошедшие во второй этап, будут получать по 250 рублей.

Все именные стипендии будут выплачиваться с октября 2004 г. по май 2005 г.- в течение предстоящего учебного года.

Вручение первых именных стипендий и памятных свидетельств соискателям состоялось 27 ноября на торжественном вечере, посвященном 30-летию со дня образования ОАО «Букет Чувашии», который проходил в минувшую субботу в зале Филармонии.

29 ноября 2004