Cовещание структурных подразделений при главе администрации района.

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Приоритетными вопросами на сегодняшний день остаются:

·        контроль за соблюдением температурного графика котельными, подающими тепло в жилые дома;

·        организация зимнего отдыха населения.

В соответствии с прогнозом погоды, вскоре ожидается резкое похолодание. Все системы теплоснабжения должны быть готовы к таким переменам, поэтому ответственным службам поручен строгий контроль за работой котельных.

Еще одной задачей, поставленной перед коммунальными службами, является очистка ото льда и снега дворовых территорий.

С 01 по 10 января население будет на «рождественских каникулах». В связи с этим, глава администрации района В.И. Гаврилов отметил, что необходимо доработать план мероприятий, проводимых в дни новогодних праздников, с учетом семейных соревнований и конкурсов, которые будут проходить в спортивных залах школ, дворовых площадках. Было подчеркнуто, что нужно задействовать не только культурные учреждения, но и спортивную базу предприятий района.

В сохранении общественного порядка, кроме РОВД, большая роль будет отведена ДНД района, которая сегодня насчитывает 32 человека. Дружинниками за ноябрь задержано: 68 человек в нетрезвом виде, 32 –с целью выяснения личности, 2- за вымогательство и т.д.

Глава администрации района В.И. Гаврилов отметил, что РОВД района провело большую работу по установлению лиц, которые портили городское имущество: в суд направлено 30 дел на граждан, которые разбивали остановочные павильоны. Всего в прошлом году подобными вандалами городу был причинен ущерб более чем на 1 миллион рублей. Ущерб огромен, поэтому такие вопиющие факты должны наказываться по всей строгости.

Подводя итоги совещания, В.И.Гаврилов поблагодарил всех за проведение месячника, посвященного Дню матери, на высоком уровне

30 ноября 2004