«С Чувашией в сердце»

В МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары» разработана программа «С Чувашией в сердце». С детьми проводятся интеллектуальные игры, викторины, экскурсии в музеи и театры, встречи с деятелями культуры и искусства, интеллектуальные игры и викторины.

В Центре развернута экспозиция Чувашского Национального музея. Пословицы и поговорки, загадки и стихи о животном и растительном мире Чувашии, интересные вопросы и ответы – все это способствует расширению знаний о родной республике, воспитанию любви к природе и желание оберегать ее, защищать «братьев наших меньших».

Сотрудники, Т.Н.Давыдова и О.Г.Кушманова,  музея рассказали о сезонных изменениях в жизни некоторых обитателей наших лесов и полей. В экспозиции были представлены чучела белочки, тушканчика, горностая, ласк, зимующих птиц. Особенно понравилась ребятам сова. Всем хотелось ее потрогать и поближе рассмотреть. На многочисленные вопросы дети получили полные ответы, удовлетворяющие их любознательность. В своем рассказе сотрудники музея также неоднократно останавливались на здоровом образе жизни, который тесно связан с природой.

А завершилась встреча  приглашением на экскурсию в музей, фотографированием на память и для газеты «Современная Чувашия».

06 декабря 2004