Совещание структурных подразделений при главе администрации района

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Всем структурным подразделениям поручен строгий контроль за уборкой подведомственными учреждениями закрепленных территорий. Как отметил глава администрации В.И. Гаврилов, особое внимание необходимо уделить улицам частного сектора, территориям учебных заведений и торговых предприятий. Было отмечено, что неубранные улицы и заледеневшие тротуары не просто портят внешний вид района и города в целом, но и создают травмоопасную ситуацию.

«Нужно любить свой район, облагораживать его. А это дело не одного дня. Привлечение к общественно - значимой деятельности учащейся молодежи, школьников – одно из важнейших направлений в воспитании»,- отметил Валерий Иванович. Отделу управления образования, главному специалисту по культуре поручено подготовить предложения по привлечению школьников к мероприятиям по благоустройству района.

Мы часто слышим выражение «экология здоровья». Каждый из нас понимает, что этот термин не подразумевает только борьбу за чистоту и сохранение природы, ее сбережение от вредного воздействия цивилизации. Это, прежде всего, забота о собственном здоровье. В районе активно проводятся мероприятия по антинаркотической пропаганде, активизируется проведение мероприятий по борьбе с курением.

Было отмечено, что эта пагубная привычка приносит вред не только самим курильщикам, но и всем окружающим. Поэтому необходимо активно пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи и населения.

Приближаются новогодние праздники. Ответственным службам поручено в течение недели завершить работу по заливке катков, продолжить подготовку к проведению новогодних мероприятий.

Завершая совещание, В.И. Гаврилов поблагодарил Калининский отдел внутренних дел за работу по борьбе с самогоноварением, проведенную в районе в течение недели, и пожелал продолжить проведение мероприятий в данном направлении в том же объеме.

06 декабря 2004