Зоовикторина, посвященная Всемирному дню животных

В читальном зале городской библиотеки имени М. Сеспеля для учащихся 6-8 классов общеобразовательных школ Калининского района г. Чебоксары прошла зоовикторина, посвященная Всемирному дню животных  и Международному дню сохранения биоразнообразия.

Цель викторины – воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к животным, привлечение внимания школьников к проблеме сохранения их мест естественного обитания.

В программу вошли  конкурсы визиток, эмблем, капитанов, блиц-опрос «Веришь – не веришь» и творческий конкурс на знание песен о животных.

В викторине приняло участие 11 команд из 8 школ района: № 30, 35, 38, 40, 46, 52, 53, 55.  Сборная команда Эколого-биологического центра «Кайкар», инициатора проведенного мероприятия, участвовала вне конкурса.

Как в любой конкурсной программе, определены победители викторины. Ими стали команды школ № 52 (руководитель- Исакова Т.Г.) – 1 место, № 38 (руководитель – Архипова Е.Ф.) – 2 место, № 55 (руководитель – Бархаткина Т.В.) – 3 место.

Все участники получили памятные подарки, а победители – дипломы и ценные призы.

06 декабря 2004