15:06 Калининская администрация готова к проведению новогодних праздников

Начинается  проведение  новогодних  мероприятий  в  учреждениях  культуры и образования. В  целях  профилактики  возникновения   пожаров  и  предотвращения  гибели  людей,  с  06 декабря  2004  года  отделом  по  делам  ГО  и ЧС администрации  Калининского  района   г. Чебоксары,  совместно  с  представителем отделения  государственного  пожарного  надзора,    проводится  обследование  мест  установки   новогодних   ёлок.

Будет  проверено  наличие  и  исправность  автоматической  пожарной  сигнализации, средств  пожаротушения, источников  противопожарного  водоснабжения.

Особое  внимание  будет  уделено  проведению  профилактических  работ: инструктажу  ответственных  за  проведение  новогодних  праздников, разработке  комплекса  мер  по  подготовке  экстренной  эвакуации  людей  из  зданий  на  случай  возникновения  чрезвычайных   ситуаций, усилению  охраны  учреждений  культуры  и  образования.

07 декабря 2004